Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах на двух банкоматах были обнаружены считывающие устройства
Полиция ведет розыск лиц, установивших скимминговое оборудование на банкоматы Сбербанка
28 ноября 2014, 09:13 | Евгений Петров

25 ноября 2014 г. сотрудниками Управления безопасности Чувашского отделения ОАО «Сбербанк России» была получена информация о возможной установке скиммингового оборудования на двух устройствах самообслуживания. В ходе проведенного анализа видеозаписи с камер банкоматов было выяснено, что оборудование «скимминг» было установлено в период с 16 по 20 ноября на двух банкоматах, размещенных в остановочных павильонах на ул. Калинина, 12 и ул. Композиторов Воробьевых, 20.

По данному факту Управлением безопасности Чувашского отделения Сбербанка оперативно направлена информация в Управление уголовного розыска УМВД России по Чувашской Республике. В настоящее время сотрудниками полиции начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению виновных лиц. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют полиции в проведении мероприятий по задержанию скиммеров, а также в подготовке видеоматериалов для расследования уголовных дел и формирования доказательной базы в суде.

Всем гражданам, пострадавшим от действий скиммеров, необходимо обратиться в органы полиции, а также написать соответствующее заявление в том отделении Сбербанка, где была оформлена карта.

В случаях, когда факт установки скиммингового оборудования на банкомат или терминал подтвержден, Сбербанк возмещает пострадавшим клиентам похищенные денежные средства в полном объеме.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть