Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В сети появилась снимки провала в Соликамске
Власти Соликамска не видят угрозы обрушения жилых домов, которые находятся рядом с провалившимся рудником предприятия «Уралкалий»
21 ноября 2014, 16:06 | Мой город Чебоксары

Как сообщает телеканал LifeNews, в Интернете появились первые фотографии провала грунта в Соликамске, на которых видно, что в воронку провалились сразу несколько построек, сообщает телеканал LifeNews.

Снимки были сделаны при помощи аэрофотосъемки и автоматической камеры, расположенной на дирижабле. Как правило, такой способ обследования практикуется сотрудниками МЧС.

По данным Управления ведомства по пермскому краю, грунт провалился на территории кооператива «Калиец», в трёх с половиной километрах от города на шахте «Уралкалий». Повреждены несколько хозяйственных построек. Угрозы населению нет.

Ранее стало известно, что размеры провала – 20 на 30 метров. В регион прибыли специалисты из Петербурга. Кроме того, к изучению причин ЧП привлечены сотрудники Пермского горного института, они должны будут выяснить характер провала.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть