Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии начался декадник «Транспортник». ГИБДД проверяет «маршрутки»
В течение десяти дней водители «маршруток» будут находиться под пристальным вниманием и особым контролем инспекторов ГИБДД
20 ноября 2014, 10:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

С 19 по 28 ноября в Чувашии будет проходить декадник «Транспортник». В рамках профилактического мероприятия особое внимание будет уделено автотранспорту, принадлежащему юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, багажа и грузов.  

В течение 10 дней сотрудники ГИБДД будут проверять техническое состояние микроавтобусов в местах расположения отправочных, конечных и промежуточных остановок. Также будет усилен контроль за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха. При проверке транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, особое внимание будут уделять наличию у водителей путевых листов, наличию в них отметок о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

В ГИБДД Чувашии отмечают, цель декадника – стабилизация аварийности с участием транспортных средств, перевозящих пассажиров. По данным управления, с начала году с их участием уже произошло 146 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 13 человек, еще 185 получили травмы.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть