Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
За три дня полиция Чувашии разыскала 5 угнанных машин
В МВД по Чувашской Республике подвели итоги операции по противодействию незаконному автобизнесу
28 октября 2014, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: yunews.com.ua

В Чувашии прошла операция по противодействию незаконному автобизнесу, пресечению деятельности преступных групп и лиц, выявленияю похищенных транспортных средств. Основной этап операции пришелся на 21-23 октября. За это время, сообщили в МВД по Чувашии, полицейские проверили свыше 300 мест хранения автотранспорта, в том числе: 57 автостоянок, 106 гаражно-строительных кооперативов и отдельных гаражей, 18 дорожных и строительных организаций, 52 станции технического обслуживания и автомастерские, 34 автомагазина и 37 мест возможного хранения похищенного автотранспорта.

В результате  сотрудникам МВД удалось раскрыть 5 преступлений: 4 неправомерных завладения машиной и одна кража. 

Кроме того, было  выявлено 7 автомобилей криминального происхождения, три из которых находились в розыске в Санкт-Петербурге и Московской области, у остальных четырех машин была изменена  маркировка. Проверку прошли даже те машины, которые были сильно деформированы в результате ДТП или пожара. В итоге 157 таких машин оказались на контроле в Управлении уголовного розыска МВД Чувашии.

В ходе операции сотрудники полиции активно сотрудничали с группой Интерпола. Общими усилиями проверку прошли 44 машины иностранного производства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть