Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В ходе рейда «Дети» сотрудники Госавтоинспеции Чебоксар поймали 27 нарушителей
24 октября в Чебоксарах проводился рейд «Дети», направленный на обеспечение безопасности детей при их перевозке в транспорте
27 октября 2014, 10:25 | Мой город Чебоксары
Фото: dorogirussia.ru

В Чебоксарах подвели итоги рейда «Дети», который проводился в прошедшую пятницу, 24 октября. Профилактические мероприятия были направлены на обеспечение безопасности детей при их перевозке.

Сотрудники ГИБДД с самого утра вышли на дежурство возле детских учреждений, чтобы контролировать соблюдение водителями правил перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Вечером на самых оживленных пешеходных переходах города сотрудники ГИБДД и студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова раздавали пешеходам светоотражающие элементы, а детям - конфеты с вкладышами ПДД.

В итоге за один день на автолюбителей было составлено 27 административных протоколов по статье «перевозка детей без детских удерживающих устройств».

В МВД Чувашии напоминают, пренебрежение детскими удерживающими средствами нередко приводит к трагедии в случае ДТП. Так, за 9 месяцев  на дорогах Чувашии с участием несовершеннолетних произошло 170 ДТП, в которых 5 детей погибли, 184 ребенка получили травмы. Все они находились в салонах автомобилей без детских удерживающих устройств.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть