Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия присоединится к Единому уроку безопасности школьников в Интернете
Урок безопасности пройдет с 27 по 30 октября и охватит школьников всех классов
24 октября 2014, 09:24 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

27 октября в России пройдет приуроченный  ко Дню интернета Единый урок безопасности в Интернете для школьников, который был инициирован Советом Федерации Федерального собрания РФ.  Официальный старт проекту будет дан на конференции Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций «GENERATION NEXT. ДЕТИ 2014», посвященной защите детей в информационном пространстве.

Тема Единого урока - «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Занятия будут проходить по 4 тематическим модулям, соответствующим основным сферам деятельности в сети Интернет: коммуникация, работа с информацией, потребительское поведение и технические аспекты. Преподаватель совместно с детьми будет обсуждать правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам покажут видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснят, как себя обезопасить от угроз. После вводной части состоится практикум. Подобные занятия пройдут во всех классах.

Также в рамках урока детям предложат пройти квест «Сетевичок» – онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков. Школьники с 1 по 11 классы смогут проверить свои способности в онлайн-викторинах, конкурсах эссе, рисунков, вебинарах и прочее. За правильные ответы и активность участникам квеста будут начисляться баллы. Победители будут награждены ценными призами. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть