Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии стартует рейд «Дети. Детское удерживающее устройство»
24 октября сотрудники ГИБДД будут проверять наличие детских удерживающих кресел в автомобилях, в которых перевозят детей
22 октября 2014, 09:16 | Мой город Чебоксары
Фото: plainblog.ru

24 октября в Чувашии пройдет рейд «Дети. Детское удерживающее устройство», сообщили в МВД по Чувашии. В рамках операции сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание соблюдению взрослыми правил перевозки детей в транспортных средствах. В этот день будет усилено дежурство полицейских вблизи школ и детсадов.

В ведомстве сетуют, к таким мерам приходиться прибегать, поскольку несмотря на рекомендации сотрудников Госавтоинспекции, не все родители задумываются о безопасности ребенка во время поездки в автомобиле и не пристегивают их специальными удерживающими устройствами. Не пугают их даже штрафы. 

В результате количество аварий, в которых погибают дети, продолжает держаться на высоком уровне. Например, за 9 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 170  ДТП с участием несовершеннолетних, в них погибли 5 детей и еще 184 получили различные травмы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть