Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мэрия: Управление по делам ГО и ЧС Чебоксар не справилось с задачей в непогоду
На еженедельной планерке Леонид Черкесов раскритиковал работу Управления по делам ГО И ЧС и заявил, что ее работу необходимо пересмотреть
21 октября 2014, 10:05 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

События, связанные с природным катаклизмом, которые произошли в Чувашии на прошлой неделе, выявили слабые стороны Управления по делам ГО и ЧС Чебоксар. Вчера, 20 октября, на еженедельной планерке глава города Леонид Черкесов перечислил наиболее явные из них и раскритиковал работу управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Глава города заявил, в режиме чрезвычайной ситуации, объявленной в регионе, чебоксарское управление по гражданской обороне оказалось не готово к решению поставленных задач. С его слов, списки предприятий и организаций нашего города оказались не точными, до руководителей невозможно было дозвониться, как и уточнить информацию по количеству людей, спецтехники. Штаб занимался всем в ручном режиме.

«У нас не на бумаге, а в реальности должно быть все четко налажено и отработано, при любой чрезвычайной ситуации», - подчеркнул глава города и констатировал, в нынешней ситуации ведомство справились с работой плохо, в связи с чем деятельность гражданской обороны необходимо пересмотреть.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть