Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В день открытия Форума безопасность в Чебоксарах обеспечивали 2 тыс полицейских
Открытие Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в столице Чувашии прошло без эксцессов
10 октября 2014, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mvd.ru

В Чебоксарах с 9 по 11 октября пройдет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Для участия в мероприятии, а также проведения заседания президентского Совета по развитию физической культуры и спорта в Чувашию прибыли президент России Владимир Путин, федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета, руководители спортивных федераций России, руководители международных спортивных организаций. Всего, по сообщению организаторов, в Форуме примут участие более двух тысяч человек из России и 20 стран.

В связи с важностью события, в охране общественного порядка в дни проведения Форума был задействован практически весь состав МВД Чувашии. Так, по сообщению ведомства, в день открытия мероприятия безопасность участников форума, а также горожан обеспечивали порядка двух тысяч полицейских.

В МВД по Чувашии рассказали, была создана специальная рабочая группа, организован пропускной режим к местам проведения массовых мероприятий форума, которые заранее были обследованы специалистами МВД со служебно-розыскными собаками, обеспечено объездное движение общественного транспорта и дежурство стражей порядка.

Кроме полицейских были задействованы военнослужащие войсковой части МВД России и сотрудники частных охранных предприятий.  

В результате первый день форума прошел без серьезных происшествий. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть