В Чувашии пройдут масштабные учения с участием военной техники и авиации
В первой декаде июне в Новочебоксарске, Чебоксарском и Мариинско-Посадском районах пройдут масштабные учения УФСБ России по Чувашии
29 мая 2014, 12:56 | Мой город Чебоксары
Фото: cheboksary.ru

В УФСБ России по Чувашии сообщили, что на первую декаду июня в Чувашии запланировано проведение масштабных учений.

В частности, оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями планирует развернуть масштабную тренировку на территории города Новочебоксарск,  а также Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Личный состав будет совершенствовать способы противодействия диверсионно-террористическим группам, проникшим на территорию республики для совершения террористического акта, а также навыки взаимодействия в условиях, максимально приближенных к боевым. При проведении учебной контртеррористической операции будут приняты меры по обеспечению безопасности населения.

В ходе отработки поставленных задач будут задействованы военная техника, плавсредства и авиация, сообщили в управлении. Одной из задач станет переброска воздушными судами бронетехники в заданные районы, применение авиации с целью повысить мобильность и огневую мощь силовой группировки.

В связи с предстоящими учениями штаб попросил население сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности и не препятствовать деятельности правоохранительных органов и специальных служб.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость