Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В майские праздники порядок в Чебоксарах будут обеспечивать 330 полицейских
На майские праздники все правоохранительные органы Чувашии будут переведены на усиленный вариант несения службы
30 апреля 2014, 08:25 | Мой город Чебоксары
Фото: 24tv.ua

На еженедельной планерке при главе Чебоксар Леониде Черкесове обсудили заключительные штрихи  в общегородской подготовке к предстоящим майским праздникам. Помимо организационных вопросов в ходе обсуждений была затронута тема безопасности жителей и гостей столицы Чувашии в ходе проведения праздничных мероприятий. 

Как отметил начальник управления МВД России по городу  Чебоксары Сергей Павлов, в праздничные дни все правоохранительные органы  будут переведены на усиленный вариант несения службы. Он сообщил, что в Чебоксарах общественный порядок и безопасность во время проведения массовых мероприятий будут обеспечивать 330 сотрудников управления. Около 80 человек, в том числе сотрудники ОМОН, будут состоять в резерве. 

Также, со слов Сергея Павлова, в ходе подготовки к майским праздникам будут приняты особые меры для усиления безопасности особо важных объектов. В частности, городские территории предварительно проверят вместе со служебными собаками. 

Кроме того, планируется целый комплекс профилактических мероприятий на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Особое внимание будет уделяться противодействию террористической, экстремистской и иной противоправной деятельности.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть