Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах проведут День безопасности
В рамках Дня безопасности жалующие смогут увидеть спасательную и противопожарную технику, а также пройти бесплотно флюорографическое исследование и спирографию
24 апреля 2014, 10:01 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

29 апреля в Чебоксарах в рамках Всемирного дня охраны труда и профессионального праздника День пожарной охраны России будет проходить День безопасности. 

В рамках акции на Красной площади перед Чувашским драматическим театром для жителей столицы и гостей республики будет развернута выставка противопожарной и спасательной техники, оборудования, автомобилей ГИБДД, скорой медицинской помощи, спецодежды. Ассоциация поставщиков и производителей  СИЗ Чувашии подготовит свою выставку современных средств индивидуальной защиты рабочих. Также посетители смогут ознакомиться с информационными стендами с плакатами, знаками безопасности. 

Кроме того, все желающие смогут проверить свое здоровье и пройти флюорографическое обследование на передвижной флюорографической установке. Специалистами  центра восстановительной медицины и реабилитации бесплатно будет проводиться спирография, будет функционировать выездной центр здоровья. 

Для детей и взрослых запланировано проведение конкурсов по пожарной безопасности и медицинской доврачебной помощи. Для всех посетителей будет работать полевая кухня МЧС России. 

Также, сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии, в рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса по охране труда среди организаций.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть