Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах реализуют программу «Наш безопасный детский сад»
Управлением образования разрабатывается муниципальная программа «Наш безопасный детский сад» на 2014-2016 годы в целях обеспечения безопасности детей
20 февраля 2014, 16:30 |

В рамках программы «Наш безопасный детский сад» в образовательных учреждениях столицы будут предприняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности. Предстоит заменить ограждения, прилегающих к территории дошкольных образовательных учреждений, установить системы мониторинга и оповещения о чрезвычайных ситуациях, вырубить или обрезать старые деревья. В некоторых детских садах города даже запланирована установка автоматических шлагбаумов.

Между тем власти города продолжают оснащать местные образовательные учреждения системами видеонаблюдения. По планам уже к концу 2014 года камерами видеонаблюдения должны быть оснащены 50% дошкольных учреждений Чебоксар.

В Управлении образования администрации г. Чебоксары «Моему городу» сообщили, что деньги для реализации муниципальной программы «Наш безопасный детский сад» будут выделены из городского бюджета. Но как скоро она начнет работать, еще точно неизвестно, но это приблизительно будет во втором полугодии.

Уже после утверждения проекта, перед местными властями встанет вопрос о поиске охранного предприятия, который будет следить за правопорядком на определенной территории. Но все вопросы в этом плане будут решаться по мере их поступления, добавили в управлении образования Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть