Постовые ледовой переправы через Суру работали с риском для жизни
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, владельца ледовой переправы через реку Суру, Лескина А. Предприниматель допустил грубые нарушения законодательства об охране труда
14 февраля 2014, 13:38 | Мой город Чебоксары
Фото: khabarovskonline.com

Прокуратура Чувашии провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя, который осуществлял ледовую переправу автомашин через Суру, и выявила грубые нарушения трудового законодательства. 

Выяснилось, что наблюдатели и постовые ледовой переправы не прошли своевременное и качественное обучение безопасным приемам и методам охраны труда, оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях. 

Даже первичный инструктаж с работниками был проведен не инженером по охране труда или другим лицом, на которого приказом руководителя предприятия были возложены эти обязанности, а самим предпринимателем, хотя он не проходил специальную подготовку и не имел право на проведение данного вида инструктажа. Работники были оформлены по трудовому договору, но в них не было прописано место, вид, режим их работы, а также время отдыха. 

В результате прокуратура завела на индивидуального предпринимателя административное дело за нарушение законодательства о труде и об охране труда и направила материалы дела в Государственную инспекцию труда Чувашии.

 
 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость