Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Каждый второй житель Чувашии доверяет полиции
Такие данные опубликовал Фонд общественного мнения в Чувашии по итогам опроса жителей республики. Исследование показало, что 51% жителей региона верит, что находится под надежной защитой полиции
04 февраля 2014, 09:22 | Мой город Чебоксары
Фото: visualrian.ru

Фонд общественного мнения в Чувашии в 2013 году провел опрос среди жителей республики, который показал, что 51% опрошенных уверен в защищенности своих личных и имущественных интересов от противоправных посягательств. Этот показатель выше средних значений по Приволжскому федеральному округу  на 7% и по России на 13%.

Кроме того, опрос показал, что жители Чувашии охотнее стали проявлять желание помочь органам внутренних дел. Такую готовность выразили 35% опрошенных. В 2012 году этот показатель не превышал 25%. 

Фонд также интересовался, насколько эффективна работа чувашской полиции как государственного института по защите личных и имущественных интересов граждан. В результате 55% опрошенных заявили, что со своими функциями МВД  справляется. В среднем по ПФО такого же мнения придерживаются только 47% опрошенных, а по России – 43%, уточнили в МВД по Чувашии.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть