Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Рождество на охрану порядка выйдут около 500 полицейских Чувашии
7 января в России отмечается Рождество Христово. В Чувашии в этот день полиция будет работать в усиленном режиме
06 января 2014, 13:14 | Мой город Чебоксары
Фото: aifax.ru

Русская православная церковь отмечает во вторник, 7 января, Рождество Христово — второй по значимости после Пасхи «великий двунадесятый» праздник. Однако сами празднования начнутся уже сегодня, с 6 января, в Рождественский сочельник и продлятся по Крещение, то есть 19 января.

В Чувашии сегодня праздничные службы пройдут в 161 церкви и православном приходе. В МВД по Чувашии рассказали, что предпримут все меры для предотвращения нарушений правопорядка.  Так, в Рождество сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. В охране правопорядка в Чувашии будет задействовано порядка 500 полицейских и свыше 200 народных дружинников. 

Помимо этого, сообщили в министерстве, в каждом из территориальных подразделений внутренних дел в Чувашии составлен свой план по обеспечению порядка и безопасности во время рождественских служб, выделены сотрудники. В МВД по республике создана рабочая группа, где будет систематизироваться и анализироваться информация, поступающая в круглосуточном режиме.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть