Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарские пожарные нашли более 300 нарушений на объектах проведения новогодних мероприятий
Пожарные проверили 195 объектов, на которых запланированы новогодние мероприятия, среди которых детсады и школы. В результате рейда было обнаружено более 300 нарушений пожарной безопасности
19 декабря 2013, 15:08 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.mchs.gov.ru

Новогодние мероприятия долгожданны, но крайне пожароопасны, напомнили в МЧС по Чувашии. К возгораниям могут привести как петарды и фейерверки, так и непотушенные бенгальские свечи и даже электрические гирлянды.

Для того, чтобы избежать неприятностей в новогодние праздники и не допустить возгораний, заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин поручил провести внеплановую проверку помещений, где будут проходить новогодние мероприятия и рождественские праздники. В чувашском управлении рассказали, что проверки прошли и на объектах республики, в том числе в школах и садиках. Только по Чебоксарам в проведении новогодних мероприятий будет задействовано 195 объектов. В них первую очередь и прошли рейды. 

Например, вчера, 18 декабря, сотрудники госпожарнадзора побывали в садике № 200 города Чебоксары. С детьми и персоналом дошкольного учреждения встретился заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Анатолий Иванов, который провел с малышами беседу на тему «Огонь – друг, огонь – враг», рассказав им, как правильно установить елку, чтобы не возникло пожара. Помимо проверки была проведена учебная тренировка по эвакуации. 

В управлении сообщили, что результаты проверки оказались неутешительными. В 195 объектах, расположенных в Чебоксарах, сотрудники госпожарнадзора выявили более 300 нарушений требований пожарной безопасности. Письма о неудовлетворительном противопожарном состоянии мест проведения массовых мероприятий уже направлены в соответствующие органы государственной власти, отметили спасатели. К новогодним праздникам все недочеты должны быть ликвидированы.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть