Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Коммунальные технологии» заставляли новочебоксарцев платить сверх показаний счетчиков
Первый арбитражный суд решил, что «Коммунальные технологии» неправильно определили объемы тепловой энергии, поданные в многоквартирные дома в Новочебоксарске, находящиеся в управлении компании «Новэк»
07 октября 2013, 10:33 | Мой город Чебоксары

В конце прошлого года антимонопольщики Чувашии обвинили ресурсоснабжающую организацию  ООО «Коммунальные технологии» в нарушении закона «О защите конкуренции». По мнению Чувашского УФАС, с ноября 2010 года по август 2012 годам организация  «Коммунальные технологии» требовала с управляющей компании «Новэк» оплатить отопление сверх нормы, игнорируя при этом показания счётчиков.  Другими словами, «Новэк» должен был заплатить за подачу тепла больше, чем фактически потребляли жильцы домов.  

Антимонопольщики выдали «Коммунальным технологиям» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. В Чувашском УФАС отметили, что ресурсоснабжающая организация должна предъявлять к оплате то количество потребленной тепловой энергии, которое рассчитано в соответствии с требованиями законодательства. 

На днях Первый арбитражный суд признал предписание Чувашского УФАС законным и правомерным, решив, что «Коммунальные технологии» неправильно определили объемы тепловой энергии, поставленные в многоквартирные дома, которые обслуживает «Новэк».

 
 
 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть