Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Замминистра МВД по Чувашии заплатил за ремонт служебного автомобиля из собственного кармана
Чувашский правозащитник Алексей Глухов отправил обращение в прокуратуру, чтобы выяснить, за чей счет проводился ремонт служебного автомобиля, а также была ли законной установка на служебный автомобиль Toyota Camry номеров А 505 ВА 21 rus, вместо официальных С 002 СС 21 rus. Полученный ответ вряд ли можно назвать исчерпывающим
16 сентября 2013, 15:52 | Мой город Чебоксары
Фото: ntv.ru

После ДТП, которое устроил замминистра МВД по Чувашии Андрей Тимофеев, у правозащитника Алексея Глухова появился ряд вопросов к служителям закона. Руководитель организации «Щит и меч» задал их в обращении, которое отправил в Прокуратуру Чувашии.

На днях был получен мотивированный ответ. В итоге выяснилось, что восстановительный ремонт служебного автомобиля Toyota Camry замминистра оплатил из собственных средств.

А вот другой вопрос, пожалуй, главный, остался открытым. В ответ на просьбу Глухова проверить, была ли законной установка на служебный автомобиль Toyota Camry номеров А 505 ВА 21 rus, вместо официальных С 002 СС 21 rus, ему написали, что использование служебной машины и замена на ней регистрационных знаков осуществлялись ведомственными приказами МВД под грифом «секретно», поэтому разъяснить смену номеров не представляется возможным. Об этом сообщается на сайте zonaprava.org.

«...Будем надеяться, по крайней мере, что само ведомство сделало выводы из случившегося и приняло необходимые меры», — комментирует ответ прокуратуры Глухов.

Текст обращения Глухов привел в своем блоге. В нем он подчеркнул, что «согласно записи видеорегистратора одного из автолюбителей, на которой запечатлен сам факт ДТП, видно, что на автомобиле Toyota Camry установлены государственные регистрационные номера А 505 ВА 21 rus... Однако согласно постановлению по делу об административном правонарушении и справки о ДТП указаны государственные регистрационные номера С 002 СС 21 rus».

Поэтому Алексей Глухов попросил прокуроров проверить, была ли законной установка на служебный автомобиль Toyota Camry номеров А 505 ВА 21 rus, вместо официальных С 002 СС 21 rus. Правозащитник также усомнился и в законности действий сотрудников ГИБДД, которые оформляли документы. Поскольку они указали именно номера С 002 СС 21 rus, а не фактически установленные А 505 ВА 21 rus.

Кроме того, Глухов попросил выяснить, не использовал ли Андрей Тимофеев машину в личных целях. Об этом, по его словам, «косвенно свидетельствует упоминание в официальном пресс-релизе МВД — «в 8-м часу утра 9 августа полковник полиции следовал к месту работы», а равно и тот факт, что за рулем автомобиля находился лично Тимофеев А.В., а не штатный водитель». Однако, как написано выше, эта информация тоже оказалась секретной.

 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть