Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Арбитражный суд решил, что АУ «Городская реклама» в Чебоксарах создана незаконно
Администрация Чебоксар пыталась оспорить решение Арбитражного суда о том, что автономное учреждение «Городская реклама» создано незаконно. Однако после апелляции судебный акт остался без изменений
12 сентября 2013, 13:00 | Мой город Чебоксары
Фото: polyart21.ru

Администрация Чебоксар вновь оказалась под пристальным взглядом Чувашского УФАС. Комиссия ведомства решила, что автономное учреждение «Городская реклама» создано незаконно. Нелегитимной, соответственно, признана и деятельность учреждения: выдача разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории Чебоксар, оказание услуг в рекламной сфере, в том числе и по установке средств наружной рекламы.

Объясняется это тем, что ФЗ «О рекламе» не предусматривает создание автономных учреждений в области наружной рекламы. Такие учреждения могут создаваться лишь в сферах, предусмотренных федеральным законодательством. Передача же полномочий органа местного самоуправления АУ создает для него преимущества по сравнению с другими организациями, которые занимаются рекламой. Таким образом, администрация города нарушила Закон о защите конкуренции, отмечают в Чувашском УФАС.

Арбитражный суд принял заявление от Комиссии, и признал «Городскую рекламу» незаконной. Администрация города подала на апелляцию. Но Первый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда без изменений. 3 сентября постановление вступило в законную силу.
 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть