В Чувашии сотрудников УФСИН накажут за должностные преступления
Прокуратура Батыревского района нашла множество нарушений в работе сотрудников филиала УФСИН России по Чувашии
29 августа 2013, 13:55 | Мой город Чебоксары

Прокуратура Батыревского района провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в районном филиале УФСИН России по Чувашии и нашла множество нарушений. Например, из-за недосмотра начальника инспекции в районе один из осужденных совершил преступление.

Сотрудники ведомства также не справлялись и с другими обязанностями. Например, осужденные обращались в адрес начальника батыревского филиала с заявлениями о разрешении отрабатывать по 4 часа обязательных работ в день, так как не имели постоянного места работы. Однако эти обращения никто не регистрировал и не рассматривал в течение 30 дней. Таким образом сотрудниками УФСИН было нарушено «законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан», сообщается на сайте Прокуратуры Чувашии.

Не контролировались и исправительные работы. Так, инспекция вообще не следила за тем, осуществлялся контроль за удержанием средств из заработной платы одного из осужденных или нет.

В итоге прокурором Батыревского района в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость