Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На 100 тыс рублей оштрафовали «Фабрику», выдававшую себя за «Чебоксарский трикотаж»
В своей рекламе организация использовала обозначение «Чебоксарский трикотаж», хотя никакого отношения к нему не имела. Антимонопольщики не оставили этот факт незамеченным и оштрафовали «Фабрику». Ее представители, в свою очередь, обратились в Арбитражный суд Чувашии, чтобы обжаловать постановление
15 августа 2013, 13:24 | Мой город Чебоксары
Фото: finance.obozrevatel.com

Общество с ограниченной ответственностью «Фабрика» решило воспользоваться популярностью ООО «Чебоксарский трикотаж» и начало использовать в наименовании своей продукции и в рекламе товара обозначение «Чебоксарский трикотаж».  Покупатели, уверенные, что приобретают продукцию «Чебоксарского трикотажа», с удовольствием отдавали деньги за товар чужого производства. 

Вскоре на предприимчивую «Фабрику» обратило внимание Чувашское УФАС. В марте прошлого года после проверки за нарушение антимонопольного закона организацию оштрафовали на 100 тыс рублей. Однако последняя категорически не согласилась с мерой наказания и обратилась в вышестоящий суд, чтобы обжаловать решение. 

На днях Арбитражный суд Чувашии постановил, что «Фабрика» оштрафована за дело. В конце концов, организации все же придется заплатить штраф за использование чужого бренда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть