Чувашия получила Уполномоченного по правам предпринимателей
Им стал основатель компании «Антей-сервис» Владимир Иванов. Омбудсменом он назначен Указом Михаила Игнатьева от 18 марта
18 марта 2013, 15:23 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сегодня, 18 марта, Глава Чувашии назначил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике. Им стал Владимир Иванов - создатель компании «Антей-сервис», генеральный директор ООО «РТР-Чебоксары», депутат Чебоксарского городского собрания депутатов V созыва, советник главы республики. Такой выбор сделан по той причине, что кандидатура Владимира Иванова была поддержана общественностью Чувашии, отметили в Администрации Главы ЧР. Как подчеркнул Михаил Игнатьев, региональный Институт по защите прав предпринимателей создан для дополнительной продержки предпринимательской инициативы, ликвидации факторов, сдерживающих развитие бизнеса и создание дополнительных рабочих мест.

Напомним, институт Уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашской Республике был создан в соответствии с Указом Главы Чувашии от 13 февраля 2013 года «О мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Чувашской Республике». Учреждение такой должности, согласно указу, необходимо для того, чтобы предпринимателям была гарантирована защита прав и интересов, а также обеспечение быстрого, беспрепятственного и открытого рассмотрения их жалоб на необоснованные действия органов власти. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость