Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд над бабушками, выступившими против закона об УЭК, отложен
Суд над «верующими» был назначен на четверг. Но оказалось, что многие женщины не понимают русскую речь. Кроме этого ими было подано ходатайство о направлении материалов административных дел для рассмотрения по месту жительства
11 января 2013, 09:40 | Мой город Чебоксары
Фото: http://uliana.livejournal.com

Судебное разбирательство должно было состояться в судебном участке №1 Ленинского района Чебоксар. Административные дела были возбуждены против трех пенсионерок - Анастасии Капитоновой, Галины Сидоровой и Юлии Быковой.

Женщины стали  участницами пикета против принятия закона об УЭК 27 ноября. В этот день Госсовет Чувашии во втором чтении принял законопроект «Об универсальной электронной карте». Протестующие против УЭК перекрыли Президентский бульвар в центре Чебоксар. В отношении 37 участников пикета было составлено 72 административных протокола за нарушение порядка проведения массовых акций и блокирование транспортных средств. По новому закону о митингах им грозят штрафы до 100 тысяч рублей.

И.о. судьи отложила рассмотрение делпоскольку бабушки плохо понимают русскую речь и им необходимы были услуги переводчика. Кроме того, ими было подано ходатайство о направлении материалов административных дел по месту их жительства. На заседании и.о. судьи отметила, что у нее нет оснований для отказа в удовлетворении ходатайства. Суд рассмотрит административные дела в отношении них 16 и 17 января по месту жительства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть