Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Гражданского активиста Каруева выпустили на свободу
Вместо 15 суток молодой человек провел в спецприемнике 3 суток
13 июля 2012, 19:35 | Мой город Чебоксары
Фото: openinform.livejournal.com

После того, как Алексей Глухов, руководитель правозащитной организации «Щит и меч», представляющий интересы оппозиционера, подал жалобу в Ленинский районный суд на постановление об административном правонарушении, дело пришлось пересмотреть. Срок административного ареста представителю партии «Другая Россия» Дмитрию Каруеву снизили, но не оправдали. Таким решением защита, разумеется, недовольна. «В своем постановлении Ленинский районный суд не описал, почему он назначил максимальное наказание Дмитрию Каруеву. Доводы жалобы оставил без удовлетворения. Мы по-прежнему считаем, что одиночный пикет Дмитрия — это выражение собственного мнения, что не может быть наказано судом. Но, несомненно, положительное есть в том, что Каруев уже на свободе», — заявил Алексей.

Напомним, активист «Другой России» 3 июля провел одиночный пикет у здания УФСБ. Он стоял с плакатом, на котором было написано: «Чекисты в Кремле – Россия в дерьме». Эти слова оскорбили прохожего, который написал заявление на Каруева.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть