Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Мед-Клиник» незаконно зазывало жителей Чувашии на бесплатные обследования

В случае если клиника не прекратит названивать людям, ее ждет штраф

28 апреля 2018, 12:21 | Мой город Чебоксары
Фото: Яндекс.Карты

«Мед-Клиник» незаконно звонило жителям Чувашии и распространяло рекламу о бесплатных обследованиях. К такому выводу 27 апреля пришла Комиссия антимонопольной службы республики.

Клиника, получившая лицензию Минздрава Чувашии на оказание медицинских услуг, по случайно подобранному списку номеров телефонов, находящихся в свободном доступе в интернете, звонила людям и приглашала пройти бесплатную диагностику организма по программе «Здоровые люди – здоровая нация». При этом такая диагностика предлагалась людям старшего возраста.

Сами абоненты не давали согласия на распространение рекламы, и поэтому Чувашское УФАС пришло к выводу, что клиника нарушила Закон о рекламе. Устранить нарушения и прекратить обзванивать людей частному медучреждению нужно в срок до 3 мая, а к 17 мая общество должно представить антимонопольщикам доказательства исполнения предписания.

В случае если нарушения не будут устранены, общество ожидает административный штраф. Для должностных лиц он колеблется от 12 до 20 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть