Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии коллекторы-нарушители оштрафованы на 90 тысяч рублей

За год на коллекторов, вышедших за рамки закона, были составлены шесть протоколов

19 января 2018, 15:27 | Мой город Чебоксары

В Чувашии коллекторские организации, которые вышли за рамки закона, требуя долги, были оштрафованы на 90 тысяч рублей. Такие данные по итогам 2017 года приводят судебные приставы республики.

Так, в прошлом году в государственный реестр юридических лиц были внесены две коллекторские организации – «Гироскоп-Ч» и ООО «Инкас Коллект». За нарушение законов административные протоколы на коллекторские агентства составляют приставы, причем под санкции попадают не только зарегистрированные коллекторы, сообщает УФССП Чувашии.

В прошлом году, в частности, на пять коллекторских организаций было составлено шесть протоколов за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. По трем из протоколов уже назначены административные штрафы в 90 тысяч рублей. Кроме того, в отношении коллекторов были составлены протоколы за непредставление сведений. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть