Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское УФАС хочет отнять рекультивацию Пихтулинской свалки у «Автодора»

Антимонопольщики обратились в суд с заявлением о расторжении контракта с подрядной организацией

25 октября 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Чувашское УФАС обратилось в суд с заявлением о расторжении контракта с фирмой «Автодор», которая занимается рекультивацией Пихтулинской свалки. Антимонопольщики решили судиться из-за того, что столичное управление ЖКХ и благоустройства не исполнило предписание и не стало проводить новые конкурсные процедуры.

Как сообщает УФАС Чувашии, в июле ООО «ВАЗ-Строй» пожаловалось на положения в конкурсной документации. Комиссия сочла эту жалобу обоснованной и направила в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» предписание, согласно которому нужно было вернуть все конкурсные заявки внести изменения в конкурсную документацию, продлить срок подачи заявок и объявить новый конкурс.

Однако из-за того, что подрядчика нужно было выбрать до 1 сентября, город решил подписать контракт с ООО «Автодор». В противном случае республике пришлось бы вернуть федеральные средства в размере 113 млн рублей, а также заплатить штраф в 11,4 млн рублей.

Ленинский районный суд Чебоксар постановления антимонопольщиков признал законными, и теперь должностному лицу управления ЖКХ и благоустройства предстоит заплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Напомним, что рекультивация Пихтулинской свалки в Чебоксарах началась в конце августа. Работы здесь будут вестись в два этапа: первый этап, технический, будет длиться в течение 16 месяцев, а затем в течение четырех лет, в рамках второго этапа, предстоит подготовить почву и посеять многолетние травы.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть