Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Почта России» ответила на полученное от прокуратуры Чувашии представление

"Потерянные" прокурорские ответы хранились в числе невостребованных

28 июля 2017, 14:53 | Мой город Чебоксары

Чувашский филиал «Почты России» объяснил, почему жители республики не получили от прокуратуры ответов на свои обращения.

Взаимодействие между прокуратурой и филиалом «Почты России» ведется в рамках заключенного в конце декабря прошлого года контракта. По его условиям, на отправления, не врученные получателям, составляются накладные и передаются в прокуратуру.

В свою очередь представитель прокуратуры должен определить в накладных перечень почтовых отправлений, которые он будет получать. На основании этой информации работники почты оформляют счет на оплату пересылки, а после оплаты счета, посылки вручаются отправителю.

Неполученные почтовые отправления, подлежащие возврату, передаются на хранение в число невостребованных, где они лежат в течение шести месяцев. С января по июнь 2017 года от прокуратуры в общей сложности было принято 10250 почтовых отправлений, возврату подлежало 69 заказных писем, сообщают в пресс-службе чувашского филиала «Почты России».

Напомним, что прокуратура Чувашии внесла в адрес директора филиала «Почты России» прокурорское представление за потерю ответов на обращения жителей республики. Надзорное ведомство потребовало устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть