Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе оставят без подрядчика

Подрядчик, который также ведет работы в парке 500-летия Чебоксар, не построил транспортную инфраструктуру в этноэкологическом комплексе

25 июля 2017, 12:10 | Мой город Чебоксары
Фото: tass.ru

Минкультуры и Минстрой Чувашии готовятся расторгнуть контракт с подрядчиком, который должен был построить дорогу в этноэкологическом комплексе «Ясна». Об этом сообщили во время еженедельного совещания при главе республики.

Контракт на строительство транспортной инфраструктуры в этноэкологическом комплексе «Ясна» в Чебоксарском районе был заключен с СК «Гарант». Однако на сегодняшний день он до сих пор не исполнен, и поэтому Минкультуры и «Республиканская служба единого заказчика» Минстроя Чувашии начали претензионную работу, а также подготовили иск о расторжении контракта.

Отметим, что этот же подрядчик ведет работы в парке 500-летия Чебоксар, где сейчас строится этнокомплекс «Амазония». На сегодняшний день здесь устраняются недостатки в рамках гарантийных обязательств.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть