Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава Минстроя Чувашии получил представление прокурора за капремонт несуществующего дома

За несколько лет региональный оператор получил более 1,2 млрд рублей, тогда как на капремонт было направлено 817 млн рублей

13 июня 2017, 10:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Прокуратура Чувашии нашла множество нарушений при переселении людей из аварийного жилья и капитальном ремонте многоквартирных домов.

Так, из программы переселения из аварийного жилфонда был необоснованно исключен дом №42 по улице Заводская в поселке Урмары. Ряд домов, признанных аварийными в 2006 году, расселяли в рамках II и III этапов программы, тогда как дом №14 по улице Заводская в поселке Вурнары, признанный аварийным в 2008 году, вошел в I этап программы. Кроме того, ни один из трех этапов не удалось завершить в установленные сроки.

В прокуратуре Чувашии отмечают, что нарушения были обнаружены и при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Например, в программу по капремонту вошли несуществующий дом в поселке Совхозный Ядринского района, признанные аварийными, подлежащие сносу и не являющиеся многоквартирными дома в Шумерле. При этом 20 многоквартирных домов вошли в программу только в декабре 2016 года.

В некоторых домах пытались провести повторные работы по капремонту. А в доме №46 по улице 10-й Пятилетки в Новочебоксарске капремонт лифта перенесли с 2018 на 2040 год, тогда как замена лифта требуется уже в 2017 году.

Вместе с тем с 2014 по 2016 годы на счет регионального оператора поступило более 1,2 млрд рублей, тогда как на капремонт было направлено лишь 817 млн рублей. В связи с этим прокуратура республики внесла представление в адрес министра строительства Чувашии Владимира Михайлова.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть