Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское УФАС отменило результаты аукциона на рекультивацию Пихтулинской свалки

В аукционе победила строительная компания ЗАО "ТУС", однако эти результаты отменили из-за поступивших жалоб

16 мая 2017, 10:31 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Антимонопольщики Чувашии отменили результаты аукциона на рекультивацию Пихтулинской свалки из-за жалоб на положения аукционной документации.

По данным управления ЖКХ и благоустройства, аукцион на рекультивацию закрытого полигона был объявлен 15 апреля. О своем желании провести рекультивацию заявили семь компаний, а победителем была выбрана строительная компания ЗАО «ТУС» Николая Угаслова.  

Однако в УФАС Чувашии поступили жалобы от нижегородского ООО «СтройСервис» и чебоксарского ООО «СтройКонсалтинг», которые заявили о нарушениях в некоторых позициях электронной документации. В частности, избыточные требования были указаны сразу в четырех позициях.

В связи с этим результаты аукциона были отменены. До 25 мая поручено устранить нарушения, а затем провести повторный аукцион, говорится в решении УФАС Чувашии.

Отметим, что согласно конкурсной документации, на месте свалки будет проложена дорога, посажены деревья и облагорожен существующий пруд. На рекультивацию в общей сложности будет направлено более 330 млн рублей, а завершатся работы к концу 2018 года.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть