Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии вводится двухмесячный запрет на ловлю рыбы
В это время любая рыбная ловля будет приравниваться к браконьерству
08 апреля 2016, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: Чувашский ЛО МВД России на транспорте

С 10 апреля на территории Чувашии вводится двухмесячный запрет на ловлю рыбы. Аналогичный запрет начнет действовать на территории соседней Марий Эл с 15 апреля. Запрет вводится с целью охраны водных биоресурсов в период нереста.

В течение всего времени запрета сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте совместно с подразделениями Росрыбнадзора, ФГБУ «Средневолжрыбвод», сотрудниками ГИМС будут проводить ежесуточные рейды на Волге и Суре.

Отметим, что зона ответственности чувашского отдела транспортной полиции по водным путям составляет в общем количестве 318 км судового хода. На Волге – это 91 км от деревни Хмелевка Нижегородской области до пристани Волжск Республики Марий Эл. По Суре – 127 км от устья реки Медяна до впадения в реку Волга.

В период запрета рыбная ловля будет приравниваться к браконьерству. За это правонарушение предусмотрено наказание от штрафа в размере от 100 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет.

По данным Чувашского ЛО МВД России на транспорте, только за первый квартал 2016 года было выявлено 144 факта незаконного вылова рыбы, из них уголовно-наказуемых – 11.

Запрет продолжится два месяца: до 10 июня 2016 года – в Чувашской Республике, до 15 июня 2016 года – в Марий Эл.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть