Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жили строители и курили: прокуратура нашла нарушения в Порецком детском доме
Руководство Порецкого детского дома допустило множество нарушений действующего законодательства. К такому выводу пришли сотрудники прокуратура Чувашии, по результатам проверки, проведенной в детском доме
10 февраля 2016, 15:01 | Мой город Чебоксары

Например, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в одной из комнат учебного корпуса на одном этаже с воспитанниками детдома проживали строители, которые делали ремонт спортзала. При этом в нарушении запрета о курении рабочие курили прямо в здании детского дома. Свои машины работники строительной организации ставили во дворе детского дома и могли беспрепятственно заходить в здание детского дома в вечернее время, что является нарушением требований об антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

На момент прокурорской проверки в здании велись ремонтные работы и строительство спортзала, но даже в это время отсутствовало ограждение строительных площадок.

Кроме этого прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, допущенных руководством детского дома.

Прокуратура пришла к выводу, что нарушения закона стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей директором детского дома.

В этой связи прокурором района в адрес министра образования и молодежной политики Чувашской Республики внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть