Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-министр природных ресурсов ЧР Исаев попал под амнистию и избежал наказания
Бывшего главу минприроды Чувашии и его подельника освободили от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы
04 августа 2015, 14:20 | Мой город Чебоксары
Фото: pravdapfo.ru

Бывший министр природных ресурсов и экологии Иван Исаев и начальник отдела минприроды Геннадий Мусабиров получили условные сроки, но были освобождены от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы. Ленинский суд признал их виновными в незаконной рубке лесных нахождений совершенной в особо крупном размере, с использованием служебного положения. Суд установил, что в результате действий чиновников было незаконно вырублено более 56 тыс. куб.м спелых и перестойных лесных насаждений.

По приговору суда Иван Исаев получил 4 года условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 3 года, Геннадий Мусабиров – 3 года условно с запретом занимать должности в государственных учреждениях в сфере лесных отношений на срок 2 года.

После оглашения приговора суд применил в отношении обоих виновных акт амнистии, освободил от наказания и снял с них судимость.

В прокуратуре ЧР уточнили, что в настоящее время решается вопрос о направлении в суд гражданского иска о взыскании с Исаева и Мусабирова ущерба, причиненного преступлением, сумма которого превышает 259 млн. рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть