Прокуратура ЧР: пять иномарок для автобазы главы Чувашии были закуплены с нарушениями
Суд установил, что при закупке пяти иномарок для чувашских чиновников директор автобазы включил в описание автомобилей определенные требования, которые ограничили количество участников торгов
27 марта 2015, 15:44 | Мой город Чебоксары
Фото: club-rf.ru

В Чебоксарах прошло рассмотрение дела в отношении директора автобазы администрации главы Чувашии. Его обвинили в нарушении антимонопольного закона при закупке иномарок для чиновников республики. Три административных дела по статье «включение в описание объекта закупки требований к товарам, влекущих за собой ограничение количества участников закупки» были возбуждены по результатам прокурорской проверки.

Нарушение заключалось в том, что при оформлении аукционной документации к закупаемым автомобилям выдвигались требования, указывающие исключительно на автомобиль марки «Тойота Камри» в комплектации «комфорт», что ограничило количество участников аукциона. Например, одним из требований было, чтобы автомобили имели антипробуксовочную систему «TCR», которая является разработкой автомобильной фирмы «Тойота» и устанавливается исключительно на автомобили «Toyota Camry».

Напомним, что по итогам конкурса аукцион выиграл официальный представитель компании «Тойота» в Чувашии – ООО «Транстехсервис-21». Пять автомобилей «Toyota Camry» были закуплены автобазой администрации Главы Чувашии в декабре 2014 года за 6 млн рублей.

В прокуратуре Чувашии сообщили, что по результатам рассмотрения дела Ленинский районный суд оштрафовал директора автобазы администрации главы Чувашии  на 58,1 тысяч рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость