Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Родственникам погибших в ДТП в Кугесях полагается компенсация в размере 2 млн рублей
О правах родственников погибших и пострадавших в крупной аварии в Кугесях рассказал президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев
26 марта 2015, 08:44 | Мой город Чебоксары
Фото: zarulem.ws

Со слов президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева, родственники погибших пассажиров «маршрутки», попавшей в аварию 24 марта в Кугесях, имеют право на компенсационные выплаты в размере более 2 млн рублей. Пострадавшим также положены компенсации до 2 млн рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм, дополнил он. 

Страховые возмещения родственники погибших и пострадавшие могут получить в СГ «УралСиб». Именно эта страховая компания является страховщиком ответственности перевозчика, которому принадлежит автобус, попавший в ДТП.

СГ «УралСиб» подтвердил наличие действующего договора ОСГОП и готовность выплатить компенсации. Для получения страхового возмещения пострадавшие должны предоставить в региональный филиал СГ «УралСиб»  справку о ДТП, выданную ГИБДД, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести, родственникам погибших будет необходимо предоставить свидетельства о смерти, проконсультировали в Национальном союзе страховщиков ответственности. 

Напомним, при столкновении двух легковушек, грузовика, «ГАЗели» и «маршрутки» погибли 4 человека, еще 17 получили травмы. Шесть человек доставлены в БСМП Чебоксар, три ребенка – в РДКБ Чебоксары и восемь пострадавших – в больницу поселка Кугеси. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть