Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашское УФАС проверит обоснованность наценки на продукты в магазинах «Пятерочка»
Проверка цен показал, что наценка на продукты в магазинах «Пятерочка» составляет от 10 до 63%
19 марта 2015, 10:56 | Мой город Чебоксары
Фото: cheb.ru

УФАС Чувашии проверит обоснованность формирования цен в магазинах «Пятерочка». Поводом для проверки стали результаты обследования цен в магазинах торговой сети специалистами Минэкономразвития, прокуратуры Чувашии, а также представителей Управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора по республике.

В условиях кризиса представителям торговых организаций Чувашии было рекомендовано при формировании розничной цены придерживаться средних цен на социально-значимые продукты питания. В то же время проверка показала, что магазины «Пятерочка» этих рекомендаций не придерживаются. Например, в магазине по ул.Гагарина,33 наценка на мясо кур, рыбу, сахар, гречку, молоко и овощи составляла 10-20%, что укладывается в норму. В то же время торговая наценка на рыбу свежемороженую составила 63,8%, на яблоки сезонные - 49,4%. УФАС Чувашии предстоит выяснить, с чем связана такая большая наценка.

В Минэкономразвития Чувашии сообщили, что подобные проверки представителями министерства и прокуратуры будут продолжены.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть