Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Флаеры с полураздетой девушкой в наградах заинтересовали УФАС Чувашии
Одно из чебоксарских кафе начало распространять рекламные листовки, на которых изображена полуобнаженная девушка, увешанная наградами. В итоге вместо посетителей, кафе заинтересовало УФАС
26 декабря 2014, 11:11 | Мой город Чебоксары
Фото: top100.rambler.ru

Чувашские антимонопольщики обратили внимание на рекламные листовки, распространяемые чебоксарским кафе в столице Чувашии в ноябре-декабре текущего года. Интерес УФАС вызвало изображение на флаерах – полуобнаженная девушка, на груди которой повешены награды.

Своеобразная реклама была вынесена на рассмотрение заседания экспертного совета по применению законодательства о рекламе, который был создан при антимонопольной службе. В результате члены совета, ряд приглашенных экспертов и специалисты антимонопольного органа единогласно признали данную рекламу неэтичной. Кроме того, пятеро членов из восьми также расценили рассматриваемые рекламные листовки как рекламу алкогольной продукции, сообщили в УФАС Чувашии.

В связи с вынесенным решением, руководству кафе придется отказаться от такой рекламы своего заведения.

Между тем,  это не первое дело, рассматриваемое антимонопольным органом, об использовании непристойного образа полуобнаженных девушек.  В 2013 году была признана ненадлежащей реклама одной из компаний, оказывающих медицинские услуги, где был использован эротический образ медсестры, пишет  ИА REGNUM. Напомним, речь идет о рекламе с изображением девушки, стоящей в вольной позе и одетой в костюм медицинской сестры. Тогда  комиссия УФАС пришла к выводу, что «в рекламе присутствует скрытый сексуальный подтекст, порочащий образ медицинского работника».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть