Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года в Чувашии утилизировано 12 тонн некачественного мяса
Такие данные привела Госветслужба Чувашии
22 декабря 2014, 08:09 | Мой город Чебоксары
Фото: fakty.ua

По данным Госветслужбы Чувашии, за 11 месяцев текущего года в республике из продажи изъяли более 126,6 тонн некачественных продуктов. В ведомстве сообщили, недоброкачественная в ветеринарно-санитарном отношении продукция в обязательном порядке подлежит различным методам обезвреживания, утилизации, уничтожения.

Так, ветеринарными специалистами Чувашии по результатам ветсанэкспертизы на обезвреживание было направлено 1,3 тонна мяса, 1,4 тонны рыбы, 0,3 тонны молока и молочных продуктов, 50 кг меда. 

Помимо этого,  более 12  тонн мяса, 41,6 тонн субпродуктов, 7,4 тонн рыбы и рыбных продуктов, 6,6 молока и молочных продуктов, 35 тонн овощей и фруктов, 6,4 тонн колбасных изделий, 14,3 тонн мясных полуфабрикатов и более 239 тысяч штук яиц были утилизированы.

В связи с тем, что на прилавках магазинов зачастую появляется некачественная продукция, Госветслужба Чувашии призывает потребителей быть особенно внимательными при выборе животноводческой продукции.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть