Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
УФАС Чувашии проверит законность строительства банного комплекса в Доме правительства
Фигурантами дела, возбужденного УФАС, стали Кабинет министров Чувашии, три министерства и государственное предприятие
16 декабря 2014, 11:59 | Мой город Чебоксары
Фото: rapsinews.ru

Антимонопольщики Чувашии возбудили три административных дела по факту строительства в Доме  правительства банно-развлекательного комплекса. Как  сообщает ИА REGNUM со ссылкой на УФАС, управление заинтересовал вопрос законности определения подрядчика. Известно, что фигурантами дела стали Кабинет министров Чувашии, три министерства и государственное предприятие.

В частности, в действиях Кабинета министров республики, наделившего ГУП Чувашии «Республиканское управление капитального строительства» (РУКС) функциями государственного заказчика,  усматриваются признаки нарушения закона о защите конкуренции, уточнили в УФАС Чувашии.

Ещё одно дело возбуждено в отношении РУКС и трёх министерств — Минимущества, Минфина и Минстроя Чувашии. Ведомства предоставили застройщику возможность достройки административного здания с привлечением подрядчиков и за счет кредита с последующим его погашением из республиканского бюджета без процедуры размещения заказов.

Фигурантом третьего дела стал РУКС, который в 2012-2013 годах на новых условиях о цене договора привлек коммерческую фирму к строительству в Доме правительства второй очереди блока «Б» и достройке блока «А» без соблюдения требований закона о закупках товаров и работ. Также, по данным УФАС, государственное предприятие создало одному из банков преимущественные условия участия в запросе ценовых котировок на открытие невозобновляемой кредитной линии.

Дела возбуждены по материалам проверки прокуратуры Чувашии. Рассмотрение дел назначено на 29 января 2015 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть