Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура заставила УК «Текстильщик» сделать ремонт в многоквартирном доме
Жительница дома пожаловалась в прокуратуру на УК, которая в нарушение закона отказывалась ремонтировать многоквартирный дом, пришедший в плачевное состояние из-за протечек душевых кабин
21 ноября 2014, 14:43 | Мой город Чебоксары
Фото: on-mirrors-edge.com

В Прокуратуре Чувашии сообщили, что провели проверку по обращению жительницы Калининского района Чебоксар о нарушениях жилищного законодательства при содержании многоквартирного дома управляющей компанией ООО «УК «Текстильщик». Чебоксарка заявила, что УК не ремонтирует пришедшие в негодность душевые кабины в многоквартирном доме, в результате чего сам дом также пришел в аварийное состояние.

Проверка показала, что претензии жительницы дома имеют под собой основания. В частности, оказалось, во всех душевых комнатах дома была нарушена гидроизоляция пола и стен. В результате влага попадала на несущие стены и плиты перекрытия. Следы протечки с душевых кабин появились даже на стенах дома, но УК, по всей вероятности, их не видела. Дощатые полы вследствие протечки в местах примыкания к душевым также полностью сгнили.

В итоге прокуратура направила в суд исковое заявление обязать управляющую компанию провести ремонтные работы и устранить выявленные нарушения. Заочным решением Калининского районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Напомним, в сентябре в Чебоксарах произошло обрушение кладки многоквартирного дома по ул.Петрова. Экспертиза показала, что одной из причин ЧП стала повышенная влажность, вызванная отсутствием гидроизоляции в санузлах.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть