Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Директор школы, в которой жестоко обращались с детьми, посчитала свое увольнение несправедливым
Суд постановил выплатить ей компенсацию морального вреда, но на работе не восстановил
13 ноября 2014, 14:09 | Мой город Чебоксары

Комсомольский райсуд принял решение выплатить моральную компенсацию уволенному директору Комсомольской средней школы №1. Напомним, что поводом для ее увольнения послужили обнаруженные факты жестокого обращения с детьми. Классный руководитель начальных классов заклеивала ученикам рот скотчем и рисовала им красной ручкой двойки на лбу.

После увольнения директор средней школы, Светлана Михайлова, обратилась в суд с требованием возместить ей моральный ущерб и восстановить на работе, пишет «Интерфакс-Поволжье». Суд частично удовлетворил иск бывшего директора и постановил выплатить ей в качестве компенсации 2 тысячи рублей, но на работе не восстановил. По словам представителей суда компенсацию морального вреда она получила в связи с тем, что были обнаружены определенные нарушения в процедуре ее увольнения.

Ранее сообщалось, что директор Комсомольской средней школы №1, где были обнаружены факты издевательств над детьми, и его заместитель по работе с начальными классами были уволены. Заместитель директора школы по воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности в форме выговора. В отношении 27-летней учительницы начальных классов, жестоко обращавшейся со своими учениками, было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть