Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии больного туберкулёзом беглеца отправили на принудительное лечение
Поскольку мужчина неоднократно прерывал назначенное лечение, а также сбегал из больницы, прокуратура решила заставить его пройти курс противовоспалительной терапии
08 сентября 2014, 13:56 | Мой город Чебоксары
Фото: vesti.md

В Чувашии прокуратура нашла и поймала беглого мужчину, больного заразной формой туберкулеза.

По сообщению прокуратуры республики, о том, что 30-летний житель поселка Урмары имеет проблемы с легкими, стало известно еще в октябре 2011 года при профилактическом флюорографическом осмотре. Тогда врачи Урмарской районной больницы назначили сельчанину курс противовоспалительной терапии, который мужчина не прошел и выехал за пределы республики.

После этого мужчина неоднократно вызывался в противотуберкулезный кабинет Урмарской районной больницы и ему были назначены курсы лечения, но каждый раз, не завершив лечение, он снова выезжал на заработки за пределы республики.

В конце концов, врачи самостоятельно установили местонахождение беглого больного и направили на стационарное лечение в КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер». Однако мужчина сбежал из диспансера, снова прервав назначенное лечение.

Поскольку сельчанин был болен заразной формой туберкулеза, чем представлял опасность для окружающих, но зная об этом, нарушал закон и умышленно уклонялся от лечения, медработники решили действовать более жестко и обратились за помощью в прокуратуру.

С учетом указанных обстоятельств, прокуратура настояла на принудительном лечении. Суд одобрил иск прокурора и вынес решение о принудительной госпитализации больного в Республиканский противотуберкулезный диспансер. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть