Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии агрохолдинг «Юрма» снова уличили в загрязнении природы
Агрохолдинг устроил несанкционированную свалку, куда выбрасывал отходы после убоя птиц
12 августа 2014, 08:43 | Мой город Чебоксары
Фото: grani21.ru

Жители деревень Асакасы и Чергаши Чебоксарского района наткнулись на несанкционированную свалку биологических отходов: посреди поля в кучу были свалены яичная скорлупа, тела, головы, ноги, крылья, пух и перья куриц.

Сельчане обратились с жалобой в Росприроднадзор. Выездная проверка показала, что незаконную свалку устроил ООО Агрохолдинг «Юрма», пишут «Грани». Транспортировка в поле отходов, образовавшихся при убое и переработке птиц, осуществлялась с территории принадлежащей агрохолдингу фермы.

В результате за допущенное нарушение требований законодательства в области ветеринарии должностное лицо агрохолдинга было привлечено к административной ответственности, а организацию заставили убрать с поля отходы и дезинфицировать место незаконной свалки. 

Напомним, в прошлом году «Юрма» отравила рыбу в реке Рыкша Чебоксарского района. Тысячи рыб погибли, отравившись аммиаком, который стекал в реку из сломанного пометохранилища агрохолдинга. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть