Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура подала в суд на чебоксарскую школу за использование неправильных стульев
По результатам прокурорской проверки, 15 рабочих мест пользователей персональных компьютеров, размещенных в кабинете информатики школы №56 в Чебоксарах, не отвечают требованиям и не гарантируют право пользователей на безопасные условия обучения
18 июня 2014, 14:35 | Мой город Чебоксары
Фото: school5korolev.ucoz.ru

В прокуратуре Чувашии сообщили, что приняли меры, направленные на защиту прав учащихся. Выяснилось, что чебоксарская средняя общеобразовательная школа №56» нарушает санитарно-эпидемиологические требования в компьютерных классах.

Прокурорская проверка показала, что 15 рабочих мест пользователей персональных компьютеров, размещенных в кабинете информатики, не отвечают предъявляемым требованиям и не гарантируют право пользователей на безопасные условия обучения. В частности, рабочие места не были оборудованы рабочими стульями с подъемноповоротными механизмами и регулируемыми по высоте и углам наклона сиденьями и спинками.

В прокуратуре Чувашии объяснили, что такое нарушение создает угрозу причинения вреда здоровью пользователей персональных электронно-вычислительных машин.

В результате прокуратура обратилась в суд с иском. Решение суда было в пользу надзорного органа. Суд обязал школу №56 оборудовать 15 рабочих мест кабинета информатики необходимым оборудованием, отвечающим предъявляемым требованиям к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы на них.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть