Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Из Чувашии выдворили четырех граждан США
Как сообщает миграционная служба Чувашии, жители США были задержаны за нарушение режима пребывания в России и пропаганду американского образа жизни
28 апреля 2014, 09:32 | Мой город Чебоксары
Фото: fms21.ru

24 и 25 апреля сотрудники УФМС России по Чувашской республике задержали четверых граждан США, которые прибыли в Россию с туристической целью. Поводом для задержания послужило то, что, находясь в стране по туристической визе, американцы занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. При этом в сообщении миграционной службы отмечается, что граждане США пропагандировали среди слушателей американский образ жизни.

Ленинским судом Чебоксар жители США были признаны виновными в нарушении режима пребывания в России и на них были наложены штрафы в размере 2 тысяч рублей. Как уточнили представители миграционной службы Чувашии, в этом случае законом предусмотрено помещение иностранных граждан в спецприемник, но, принимая во внимание существующую международную ситуацию, УФМС решило ограничиться лишь административным выдворением американцев за пределы страны в форме самостоятельного контролируемого перемещения через границу РФ.

Добавим, что находились американцы в России не более 2-3 месяцев. При этом одна из задержанных ранее бывала в России в качестве волонтера Корпуса Мира — организации, запрещенной в России с 2002 года в связи с осуществлением разведывательно-подрывной деятельности.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть