Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии суд заставил провайдеров заблокировать видеоролики Навального
«ЧЕБНЕТ» и «Ростелеком» не заблокировали доступ пользователей к экстремистским материалам, за что были оштрафованы судом
03 апреля 2014, 14:11 | Мой город Чебоксары

Прокуратура Новочебоксарска выявила факты непринятия Интернет-провайдерами Чувашии мер по ограничению доступа к экстремистским материалам. Так, надзорный орган выяснил, что «Интернет Центр» (ЧЕБНЕТ) и ОАО «Ростелеком» не стали блокировать ресурсы, которые содержат материалы экстремистского характера. Речь идет о нескольких видеороликах, которые попали под запрет решением Кировского районного суда Новосибирска.

В прокуратуре Чувашии объяснили, что доступ к Интернет-сайтам, содержащим экстремистские материалы, является грубым нарушением законодательства о противодействии экстремизму, который запрещает распространение и хранение экстремистских материалов на всей территории РФ. 

В результате прокуратура подала в суд на Интернет-провайдеров и выиграла дело. По решению суда ООО «Интернет Центр» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс  рублей, а директор филиала ОАО «Ростелеком» оштрафован на  2 тыс рублей.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть