В Чувашии дорогу во дворе многоквартирного дома отремонтировали за счет жильцов
В прокуратуру Чувашии обратился один из жильцов многоквартирного дома в Шумерле и пожаловался на управляющую компанию. С его слов, УК использовала оплаченные жильцами дома средства не по назначению
24 декабря 2013, 14:08 | Мой город Чебоксары
Фото: iprim.ru

Прокуратура Чувашии встала на защиту прав жильцов многоквартирного дома в  Шумерле. В прокуратуре сообщили, то к ним обратился один из жильцов дома 27 по улице Интернациональная в городе Шумерля и сообщил о необоснованном использовании управляющей организацией денег, собранных с жильцов дома.

Проверка показала обоснованность жалобы. Оказалось, управляющая компания ООО «Наш дом» потратила средства, которые предназначались на ремонт дома, на ремонт и укладку асфальта прилегающей к дому дороги. В общей сложности на эти цели были потрачены 84 тысячи рублей. 

При этом, уточнили в прокуратуре, поскольку эта дорога располагается в границах земельного участка, не поставленного на государственный кадастровый учет, принадлежит она органу местного самоуправления. Соответственно, обязанности по ее содержанию должна нести администрация города Шумерля. Таким образом, использование денег жильцов на ремонт дороги является неправомерным. 

Прокуратура Чувашии внесла в адрес директора  ООО «Наш дом» представление об устранении допущенных нарушений и потребовала вернуть жильцам дома деньги, потраченные на ремонт дороги.

 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость