15 чувашских бизнесменов освободили от наказания по «экономической амнистии»
По информации республиканского МВД за время действия «экономической амнистии» было прекращено уголовное преследование в отношении 15 предпринимателей из Чувашии
22 ноября 2013, 08:51 | Мой город Чебоксары
Фото: news.rambler.ru
Следственное управление МВД по Чувашии подвело предварительные итоги «экономической амнистии». На сегодняшний день подразделение следствия и дознания МВД закрыло 9 уголовных дел в отношении 15 человек. Четверо из них обвинялись в нарушении авторских и смежных прав,  восемь – в мошенничестве в сфере кредитования и предпринимательской деятельности,  трое – в незаконном предпринимательстве. 
 
В МВД по Чувашии подчеркнули, что одним из главных условий амнистий является возврат имущества и возмещение убытков потерпевшим.  Во всех случаях эти требования были выполнены, поэтому все 15 человек попали под «экономическую амнистию» и были освобождены от уголовного преследования. 
 
Напомним, что «экономическая амнистия» начала действовать с 4 июля 2013 года и продлится до 4 января 2014 года. Цель амнистии - освободить от наказания предпринимателей, впервые привлеченных к уголовной ответственности.
 
По разным оценкам, в России около 100 тысяч уголовно преследуемых предпринимателей, из которых 1 тыс. 300 человек могут рассчитывать на «экономическую амнистию». 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость